예배 | 예배 시간 | 차량운행 | |
---|---|---|---|
주일 | 1부 | 오전 7:20 | 차량운행 없습니다. |
2부 | 오전 9:00 | 1호 - 16호차(전 차량) | |
3부 | 오전 11:30 | ||
청년부 | 오후 2:00 |
동남구청 - 오후 1:30 야우리백제약국(앞) - 오후 1:40 한일인쇄소(앞) - 오후 1:42 두정역 - 오후 1:35, 1:45 |
|
찬양예배 | 오후 7:00 | 찬양예배 1호차, 2호차 | |
수요기도회 | 1부 | 오전 10:00 | 수요기도회 1호차, 2호차 |
2부 | 오후 7:30 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
온양나드리 (버스정류장) |
8:10 |
10:50 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
청당마을 (벽산블루밍 A) 한양수자인 청수초 정류장 청수극동 A 청수LG.SK A 신성미소지움 A 문화철망 대로약국 원성파출소 앞 교회 |
8:04 8:07 8:10 8:11 8:12 8:17 8:20 8:21 8:22 8:35 |
10:44 10:47 10:50 10:51 10:52 10:57 11:00 11:01 11:02 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
불당동일,아이파크 A 대동다숲 A 불당호반,한성 A 용암마을 A 라이프 A 주공7단지 A 광명 A 후문 시영1차 A 성정동 성당 주공6단지 A 극동늘푸른 A 노동부 우성,한성 A 두정계룡 A 교회 |
8:05 8:07 8:10 8:11 8:12 8:14 8:15 8:17 8:20 8:22 8:24 8:27 8:29 8:30 8:35 |
10:45 10:47 10:50 10:51 10:52 10:54 10:55 11:57 11:00 11:02 11:05 11:07 11:09 11:10 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
산동사거리 정류장 삼일 A 주공11단지 A 백석초등학교 백석종합상가 팔선생,두정세광 A 백석I-Park,대우5차 A 두정5차푸르지오 A 현대자동차영업소 E-편한세상 A 후문 8단지,대우1.2차 A 두정한성 A 후문 교회 |
8:03 8:04 8:10 8:11 8:12 8:16 8:19 8:24 8:25 8:27 8:30 8:35 |
10:45 10:46 10:52 10:53 10:54 10:58 11:00 11:04 11:05 11:08 11:09 11:1 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
용곡세광,신도브래뉴 A 새샘중학교 주공4단지 A 청수현대 A 시농협 이수남 내과 중부방송(PC) 북중 버스정류장 우방유셀아파트 동아아파트 코아루아파트 e편한세상 두정3차 교회 |
8:10 8:11 8:14 8:16 8:18 8:19 8:20 8:21 8:24 8:25 8:27 8:28 8:35 |
10:49 10:51 10:54 10:56 10:58 10:59 11:00 11:01 11:04 11:05 11:07 11:08 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
나사렛대 정문 쌍용동 롯데마트 쌍용모란 A 쌍용동 하이마트 임광 A 광혜당약국 봉명청솔 A 기업은행 주공6단지 A 성정동 롯데마트 두정역 교회 |
8:15 8:16 8:18 8:20 8:22 8:24 8:25 8:27 8:29 8:30 8:33 8:35 |
10:50 10:51 10:53 10:55 10:57 10:59 11:00 11:02 11:04 11:05 11:08 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
서부역 신동아 파밀리에 A 봉명주유소 천안의료원 천고사거리 계광중,천안고 주공5단지 A 보령철물 성정주유소 송두한의원 김밥천국 대우1차 목화 A 인쇄창 주공8단지 A 우남 A 교회 |
8:05 8:07 8:09 8:10 8:11 8:12 8:16 8:17 8:18 8:20 8:21 8:22 8:24 8:26 8:28 8:35 |
10:45 10:47 10:48 10:50 10:51 10:52 10:56 10:57 10:58 11:00 11:01 11:02 11:04 11:06 11:08 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
성거청호,포도마을 A 주유소 성거삼일 A 육영 A 안서금호어울림 A 안서대림 A 안서동 호서대,동보 A 교회 |
8:05 8:07 8:11 8:16 8:21 8:26 8:28 8:35 |
10:45 10:47 10:51 10:56 11:01 11:06 11:08 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
교천리 연합초원 A 신도1,2차 A 이수프라임 A 협성 A 동우 A 응원세광 A 삼거리공원 홈플러스 홍익스포츠 교회 |
8:00 8:10 8:13 8:14 8:15 8:18 8:21 8:25 8:28 8:30 8:35 |
10:50 10:53 10:54 10:55 10:58 11:01 11:05 11:08 11:10 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
직산벽산 A 직산한도 A 직산부영 A 성환부영2차 A 직산역 무심천어죽 농산물센터 교도소 공대그린마트 앞 교회 |
8:10 8:12 8:15 8:18 8:23 8:24 8:25 8:26 8:27 8:30 8:35 |
10:50 10:52 10:55 10:58 11:03 11:04 11:05 11:06 11:07 11:10 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
중앙하이츠 1,2차 배방 푸르지오 한라 비발디 금호 어울림 배방 자이 2차 배방 자이 1차 롯데 캐슬 신 라 Ⓐ 와이시티 Ⓐ 시청앞 벽산블루밍 백석이수브라운 교 회 |
8:05 8:06 8:07 8:09 8:11 8:14 8:16 8:19 8:22 8:24 8:26 8:27 8:35 |
10:45 10:46 10:47 10:49 10:51 10:54 10:56 10:59 11:02 11:04 11:06 11:07 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
북일고 우성8차 A 코스트코 교회 |
8:30 8:35 |
10:55 11:05 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
쌍용역 E마트 맞은편(국민은행) 충무병원 다가신성 A 아이비예식장 다가금성 A 교보사거리 중앙고 법원 고속터미널 교회 |
8:10 8:11 8:12 8:13 8:14 8:16 8:20 8:21 8:23 8:25 8:35 |
10:50 10:51 10:52 10:53 10:54 10:56 11:00 11:01 11:03 11:05 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
쌍정초 정문 건너 동일 정문 건너(파리바게뜨 앞) 연화마을 STX칸Ⓐ(6블럭) 용연마을 펜타포트버스정류장 갤러리아,버스정류장 호반베르디움정문 지웰푸르지오1,2차 LH천년나무7단지 파크푸르지오2차 교 회 |
08:10 08:11 08:14 08:14 08:17 08:19 08:19 08:21 08:22 08:25 08:26 08:35 |
10:50 10:51 10:54 10:54 10:57 10:59 10:59 11:01 11:02 11:05 11:06 11:15 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
현대6차 A 용곡아이파크 A |
8:05 8:13 |
10:48 10:55 |
승하차 위치 | 주일 낮 | |
---|---|---|
2부 | 3부 | |
도장리 목천부영 A 유량동 대림한숲 A 대림한들A 대림한내 A 교회 |
8:07 8:10 8:20 8:26 8:28 8:30 8:35 |
10:47 10:50 11:06 11:08 11:10 11:15 |
승하차 위치 | 수요 1부 | 수요 2부 | 찬양예배 |
---|---|---|---|
신성미소지움 청수극동 A 신방동 향촌현대 A 삼일원앙 A 쌍용역(해누리선경 앞) 충무병원(국민은행 앞) 다가동 신성 A 일봉 예식장 남파옆 축협(버스정류장) 온양나드리(장례식장 앞) 천안역(태극당 맞은편) 대흥동 우체국 복자여고(버스정류장) 신부동 동아태조 A(버스정류장) 코아루,이안 A(버스정류장) 교회 |
8:57 9:00 9:08 9:12 9:15 9:18 9:19 9:20 9:23 9:25 9:27 9:29 9:31 9:35 9:37 9:45 |
18:45 18:48 18:49 18:50 18:53 18:55 18:57 18:59 19:01 19:05 19:07 19:15 |
18:00 18:05 18:08 18:12 18:15 18:18 18:19 18:20 18:23 18:25 18:27 18:29 18:31 18:35 18:37 18:45 |
승하차 위치 | 수요 1부 | 수요 2부 | 찬양예배 |
---|---|---|---|
신라 A(버스정류소) 설화고등학교(버스정류소) 용연공원 Y-City A 월봉중학교(원형육교)(버스정류소) 한화꿈에그린 A(버스정류소) 월봉 청솔 A(버스정류소) 용암마을 A(버스정류소) 라이프 A(버스정류소) 주공7단지(버스정류소) 광명 A 후문 열린치과 쌍용패션거리(버스정류소) 천안여상입구(버스정류소) 대우타워(광혜당 맞은편 버스정류소) 대우5차 A 국민은행(전자랜드 맞은편 하이마트) 성정 선경 A(버스정류소) 서초등학교 광제산부인과 여성회관(버스정류소) 성정중학교(버스정류소) 두정 대림 A(버스정류소) 두정 대우 A(버스정류소) 두정역 교회 |
8:50 8:53 8:54 8:58 9:00 9:01 9:02 9:04 9:07 9:07 9:07 9:07 9:11 9:12 9:15 9:16 9:18 9:21 9:21 9:21 9:25 9:26 9:30 9:31 9:33 9:40 |
18:20 18:23 18:24 18:28 18:30 18:31 18:32 18:34 18:37 18:37 18:37 18:37 18:41 18:42 18:45 18:46 18:48 18:51 18:51 18:51 18:55 18:56 19:00 19:01 19:03 19:10 |
17:50 17:53 17:54 17:58 18:00 18:01 18:02 18:04 18:07 18:07 18:07 18:07 18:11 18:12 18:15 18:16 18:18 18:21 18:21 18:21 18:25 18:26 18:30 18:31 18:33 18:40 |
대한예수교장로회 통합 교단의
천안아산 노회에 속한 교회로
현재 8,000 여명의 성도와 함께 지역사회를
위한 봉사와 헌신에 힘쓰고 있습니다.
1948년에 세워진 천안 지역 최초의 장로교회입니다.