■ 오늘 저녁예배는 봉사예배로 드립니다. 조주희목사(성암교회 담임)께서 설교해 주시겠습니다.
■ 이번 주 금요일 심야기도회는 치유를 위한 기도회로 모이며, 8교구 구역장, 권찰의 특송이 있겠습니다.
■ 세례(입교) 준비 일정(주일반)
자 격 : 세례 - 교회 출석한지 1년 이상 되고 만 15세 이상 되신 분
입교 - 유아세례를 받거나 천주교에서 영세를 받고 만 15세 이상 되신 분
공 부 : 4월 28일, 5월 5일, 12일, 19일(주일) 오후 1:30~3:30 / 다목적실(본당 지하1층)
문 답 : 5월 25일(토) 오후 3:00 / 영접실(본당 지하3층)
세례식 : 5월 26일(주일) 저녁예배 시
■ 유아세례 교육 및 문답
어린이주일(5.5) 저녁예배 시에 유아세례식이 있겠습니다.
자격 : 2세 미만(2017. 5. 4 이후 출생)의 아기로서 부모 중 한명 이상 세례교인
교육 및 문답 : 오늘 오후 5:50 / 다목적실(본당 지하1층)
※ 안내대에 비치되어 있는 신청서와 뒷면의 신앙 양육 다짐서를 작성하셔서 오늘 오후 1:00까지 사무실로 제출하시고 아기와 부모가 함께 참여해야 합니다.
■ 정기노회
우리 교회가 소속되어 있는 천안아산노회 제6회 정기노회가 29일(월) ~ 30일(화)에 본교회에서 열립니다. 노회를 위해서 기도하시기 바랍니다.
(장로총대 : 임건택, 서무조, 김광일, 이재숙, 김경한, 채광빈, 장성일, 배해열)
■ 항존직(장로) 선거를 위한 선거인 명부 열람(1차)
4월 28일(주일)부터 5월 2일(목)까지 구역예배를 중심으로 교구별로 선거인명부 열람을 합니다.
(투표권자 : 2000년 5월 19일 이전 출생자로 교적명부에 등록된 무흠 세례(입교) 교인)
■ 가정의 달 5월을 맞이하여 “가정예배 자료집”이 출간되었습니다. 가정예배 자료집을 활용하셔서 가정예배 드리기에 힘쓰시기 바랍니다.
■ 가정예배학교
가정의 중심에 하나님을 모시는 가정예배학교의 신청자를 모집합니다. 안내대에 비치한 '가정예배학교 신청서'를 참고하여 5월 12일(주일) 1:00까지 교회사무실(본당 지하3층)로 제출해 주시기 바랍니다.
일 시 : 5월 12일(주일) ~ 6월 2일(주일) 오후 1:30-2:30
장 소 : 다목적실(본당 지하1층)
■ 주의향기 여름호 [주제 : 신앙의 여름 : 땀 그리고 눈물] 원고 모집 (마감- 5월 19일(주일))
간증, 시, 수필, 미술작품, 사진, 도서소개, 여행기 등 성도들의 이야기와 이번호 주제로 하나님과 교회를 위해 헌신하며 흘린 땀과 눈물의 이야기가 담긴 성도님들의 글을 모집하오니 많은 참여 바랍니다.(자세한 사항은 별지를 참고해주세요)
제출처 : 교회사무실 또는 홍보위원회 대표 메일(cajapd@daum.net)
■ 사랑의 가족(결연가정) 초청잔치 및 선물 수집을 합니다.
일 시 : 5월 9일(목) 오후 5:00
장 소 : 문화관(본당 지하3층)
선물접수 : 5월 8일(수)까지 교회 사무실로 제출
■ 2019 새 생명 초청주일
새 생명 초청주일(6월 9일)은 주님의 지상명령에 따라 온 교우가 "한 사람이 한 사람 이상을 초청"하여 예배드리는 주일입니다. 모든 성도님들은 전도 작정카드를 참고하셔서 전도에 적극 동참하시고 실천하시기 바랍니다. 다음 주일(5월 5일) 1, 2, 3부 예배 시간에는 태신자 작정 하는 시간이 있겠습니다.
■ 6-8여전도회 단합대회
일 시 : 29일(월) 오전 9:30 (교회 시계탑에서 출발)
장 소 : 보령 개화예술공원
■ 봉사위원 예습
오늘 주보 봉사위원 명단에 있는 5월에 안내를 맡아 수고하실 제직 여러분은 5월 5일(주일) Ⅰ, Ⅱ, Ⅲ부 예배 시작 40분 전에 새가족환영실(본당 1층)에 모여 예습하도록 하겠습니다.
■ 정기심방일정
1교구 | 21구역 | 5월 | 2일(목) | 서미경권사 |
11구역 | 7일(화) | 유경은권사 | ||
13구역 | 10일(금) | 김용월권사 | ||
2교구 | 14구역 | 5월 | 2일(목) | 오수복권사 |
24구역 | 3일(금) | 김성애권사 | ||
27구역 | 7일(화) | 김홍양권사 | ||
5구역 | 9일(목) | 이숙이권사 | ||
2구역 | 10일(금) | 강정순권사 | ||
3교구 | 8구역 | 5월 | 2일(목) | 안동근권사 |
2구역 | 7일(화) | 진한나권사 | ||
3구역 | 9일(목) | 엄숙도권사 | ||
23구역 | 10일(금) | 이경자권사 | ||
4교구 | 4구역 | 5월 | 2일(목) | 백손욱권사 |
1구역 | 3일(금) | 라기순권사 | ||
24구역 | 9일(목) | 정정미권사 | ||
19구역 | 10일(금) | 양현옥권사 | ||
5교구 | 13구역 | 5월 | 2일(목) | 김경영권사 |
20구역 | 7일(화) | 박광숙권사 | ||
6교구 | 15구역 | 5월 | 2일(목) | 김교진권사 |
13구역 | 3일(금) | 윤세화권사 | ||
17구역 | 9일(목) | 김정순권사 | ||
7교구 | 9구역 | 5월 | 2일(목) | 이정희권사 |
8구역 | 9일(목) | 이근수권사 | ||
22구역 | 10일(금) | 구선희권사 | ||
8교구 | 11구역 | 5월 | 2일(목) | 김설응권사 |
5구역 | 7일(화) | 김소정권사 | ||
7구역 | 9일(목) | 임정자권사 |