■ 사순절
사순절이 성회수요일인 3월 6일(수)에 시작하여 4월 20일(토)까지 이어집니다. 이 절기는 교회력 중에서 주님의 수난과 죽음에 초점이 맞추어지는 때이며, 회개를 통한 신앙의 성장을 도모하는 시기입니다. 예전의 색은 성금요일(4월 19일)을 제외하고는 슬픔을 상징하는 보라색을 사용합니다. 이 기간 동안 오락을 자제하며 예수님의 십자가의 고난을 통해 자신의 신앙을 결단하는 계기로 삼으시기 바랍니다.
■ 성찬예식이 오늘 Ⅰ~Ⅳ부 예배 시에 있겠습니다.
■ 중보기도세미나
오늘 저녁 예배 시에 중보기도세미나가 있습니다. 이광임사모(원삼성결교회, 그리스도인의 중보기도 저자)께서 강의하시겠습니다. 많이 참석하시어 기도생활에 도움이 되길 바랍니다.
■ 이번 주 금요일 심야기도회는 간증집회로 모이며, 1교구 구역장, 권찰의 특송이 있겠습니다.
■ 정기 제직회 예고
다음 주일(10일) 저녁 예배 후에 있겠습니다.
■ 부흥회가 하나님의 은혜로 마쳤습니다. 부흥회 영상은 홈페이지(예배와 찬양-특별집회)에서 다시 보실 수 있습니다.
■ 음악문화부 기관장 회의
오늘 오후 6:00에 음악기관장(각 찬양대 대장, 총무, 지휘, 각 중창단 대표) 모임이 다목적실(본당 지하1층)에서 있겠습니다
■ 2019년 봄 천안아산노회 1시찰회
일시 : 5일(화) 오전 10:30
장소 : 부성교회
■ 시니어대학 개강
방학 중이던 시니어대학이 5일(화) 오전 10:00 문화관(본당 지하3층)에서 모입니다. 시니어 대학 학생들은 모두 참여하시기 바랍니다.(71세 이상이신 어르신들의 참여를 기다립니다.)
■ 2019 토요학교 개강(27기)
일시 : 9일(토) 오전 9:00
장소 : 토요학교실(교육관 4층)
■ 목적이 이끄는 양육
안내대에 비치한 신청서를 참고하여 10일(주)까지 교회사무실로 제출하여 주시기 바랍니다.
일정 : 201과정 - 14일(목)부터 5주간(매주 목요일 오전 10:30)
301과정 - 14일(목)부터 5주간(매주 목요일 저녁 7:30)
(*301과정은 201과정을 수료한 성도에 한해 신청 가능합니다.)
강사 : 신문수 담임목사
■ 사순절 전교인 4000시간 기도운동
전교인이 사순절기간동안 1회 이상 교회를 방문하여 기도하는 사역입니다.
기간 : 3월6일(수) ~ 4월20일(토) 주일을 제외한 40일간
장소 : 다목적실(본당 지하1층), 개인기도실(본당 2층)
방법 : 기도장소에 비치된 안내지 참고
■ 사순절 기도일기 쓰기
본당로비에 비치된 신청서에 서명하시고 기도일기를 가져가셔서 40일간 성실히 작성 후 부활주일에 수거함에 제출해 주시면 개인소장 할 수 있는 예쁜 소책자를 만들어 드립니다.
■ 고난주간 십자가 전시회 작품 모집
작품 종류 : 조각품, 묵상시, 사진, 꽃꽂이(십자가형), 그림, 만들기 등 십자가에 대한 묵상, 고백, 느낌 등을 담은 작품으로 제목과 내용(2~3문장)을 함께 제출(31일까지).
참여 방법 : 안내대에 비치된 신청서 작성 후 오늘(3일)까지 수거함에 제출.
문의 : 서성은 목사, 강재성 목사
■ 세례(입교) 증서 배부
지난 주일에 세례(입교)를 받으신 분들은 나가시면서 안내대에서 증서를 찾아가시기 바랍니다.
■ 결 혼
8교구 19구역 김해룡군(김용근집사,김영자집사 장남)과 임승연양(임혜용씨,황순자씨 장녀)의 결혼식이 9일(토) 오후 3:30에 서울 스카이뷰 섬유센터 17층 스카이홀에서 있겠습니다. 당일 버스가 교회 시계탑 앞에서 오후 1:00에 출발합니다. 많이 참석하시어 축하하시기 바랍니다.
■ 정기심방일정
1교구 | 16구역 | 3월 | 7일(목) | 임영희권사, |
15구역 | 12일(화) | 윤정애권사, | ||
3구역 | 14일(목) | 홍종숙권사, | ||
2교구 | 20구역 | 3월 | 7일(목) | 김교진권사, |
15구역 | 8일(금) | 구선희권사, | ||
4구역 | 12일(화) | 윤세화권사, | ||
11구역 | 14일(목) | 김규열권사, | ||
13구역 | 15일(금) | 김신명권사, | ||
3교구 | 19구역 | 3월 | 7일(목) | 이경옥권사, |
15구역 | 14일(목) | 이옥신권사, | ||
21구역 | 15일(금) | 이숙자권사, | ||
4교구 | 6구역 | 3월 | 8일(금) | 최재현권사, |
9구역 | 12일(화) | 박광숙권사, | ||
5구역 | 14일(목) | 고복례권사, | ||
7구역 | 15일(금) | 남금숙권사, | ||
5교구 | 14구역 | 3월 | 7일(목) | 우하손권사, |
9구역 | 8일(금) | 이금주권사, | ||
5구역 | 12일(화) | 이숙현권사, | ||
22구역 | 14일(목) | 이미자권사, | ||
6교구 | 11구역 | 3월 | 7일(목) | 현정숙권사, |
2구역 | 14일(목) | 박명희권사, | ||
6구역 | 15일(금) | 정정미권사, | ||
7교구 | 2구역 | 3월 | 7일(목) | 장정식권사, |
7구역 | 3월 | 8일(금) | 이명자권사, | |
18구역 | 12일(화) | 권혁예권사, | ||
3구역 | 14일(목) | 안동근권사, | ||
1구역 | 15일(금) | 성춘선권사, | ||
8교구 | 26구역 | 3월 | 7일(목) | 엄숙도권사, |
20구역 | 12일(화) | 오수복권사, | ||
21구역 | 12일(화) | 최송희권사, | ||
22구역 | 14일(목) | 김연수권사, | ||
25구역 | 14일(목) | 김홍양권사, |